decino







22.04
22:30

Sharp показал прототип гибкой раскладушки


https://control.novate.ru/
Компании, которые занимаются созданием смартфонов, активно сейчас работают над разработкой и производством складных моделей. Уже в этом 2019 году такие смартфон будут выходить в продажу. Вот только интерес к ним может оказаться не таким высоким, как это хочется разработчикам. Все дело в том, что главная идея складных устройств заключалась в том, чтобы сделать смартфоны меньшими, но этого не произошло.
Модели, которые в скором времени поступят в продажу, в сложенном состоянии имеют размер в 6 дюймов, который увеличивается в разложенном состоянии до 8 дюймов. Тем самым смартфон превращается в планшет. А ведь многие пользователи ожидали, что с появлением технологии гибких экранов смартфоны станут меньшими.
Лишь немногие компании решили пойти иным путем и использовать новую технологию гибких экранов для того, чтобы в действительности уменьшить размер современных телефонов. К числу таких компаний относится фирма Sharp. Данный производитель занимается в данный момент только разработкой прототипа.
Этот прототип решили оснастить гибким AMOLED экраном, диагональ которого составляет 6,18 дюймов. Разрешение этого дисплея составляет 1440х3040 точек. Дисплей является достаточно ярким, четким. Экран является прочным, он способен выдержать многочисленные сгибы в независимости от приложенной силы, скорости.
Новая разработка является привлекательной тем, что в сложенном состоянии устройство существенно уменьшается в размерах. При создании нового смартфона в компании Sharp не стремились к созданию безрамочного смартфона, а потому новый складной телефон понравится не всем. Дизайн смартфона угловатый, что также понравится не всех. Пока у компании есть только прототип, с которым еще продолжают работать. По этой причине дизайн его может измениться, да и в сложенном состоянии такое устройство может выглядеть более интересно.
Новая разработка японского производителя Sharp может стать серьезным конкурентам всем иным подобным продуктам от других компаний. По имеющимся снимкам и видео можно сделать вывод, что данный продукт лишен проблем со сгибом, которые наблюдаются у некоторых иных продуктов со складными экранами. Сотрудники компании утверждают, что экран в их новом смартфоне рассчитан на 300 тысяч сгибов.







(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});






Понравилась эта новость? Тогда жми:













06.04
00:17

Свиные ребрышки гриль под маринадом с медом и пивом

На мангале можно приготовить не только мясо кусочками, но и целым куском на косточки. К примеру, зажарить свиные ребрышки целиком или разделив их на порции по 2-4 косточки. Для гриля лучше выбирать нежирные свиные ребрышки с небольшим количеством сала. При таком сочетании мяса и сала ребрышки получатся сочными и нежными. Для маринада подойдет светлое пиво. Из-за меда в маринаде, на ребрышках быстро появляется темная корка. Если вас это смущает, перед запеканием заверните ребра в фольгу и уже в таком виде уложите на решетку.





Метки:
ребрышки гриль (барбекю)










Для рецепта ребрышек вам потребуется:


ребрышки свиные - 1 кг
для маринада:
лук репчатый - 1 кг
паприка сладкая (молотая) - 1 ч.л.
перец черный (молотый) - по вкусу
мед - 2 ст.л.
уксус винный красный - 3 ст.л.
пиво светлое - 250 мл
соль - по вкусу.












(function(w, d, n, s, t) {
w[n] = w[n] || [];
w[n].push(function() {
Ya.Direct.insertInto(26708, "yandex_ad40", {
stat_id: 40,
ad_format: "direct",
font_size: 1,
type: "horizontal",
border_type: "block",
limit: 1,
title_font_size: 3,
links_underline: true,
site_bg_color: "FFFFFF",
bg_color: "FFF9F0",
border_color: "FBE5C0",
title_color: "0000CC",
url_color: "006600",
text_color: "000000",
hover_color: "0066FF",
favicon: true,
no_sitelinks: true
});
});
t = d.getElementsByTagName("script")[0];
s = d.createElement("script");
s.src = "//an.yandex.ru/system/context.js";
s.type = "text/javascript";
s.async = true;
t.parentNode.insertBefore(s, t);
})(window, document, "yandex_context_callbacks");








Рецепт приготовления ребрышек:



Свиные ребрышки вымыть, обсушить бумажным полотенцем и порезать на порционные кусочки по 2-4 ребра. Можно оставить пластины ребер целыми. Дополнительно с внутренне стороны сделать надрезы пленки над мясом, чтобы на гриле она не стягивала мясо, что приведет к деформации мяса на кости.

Для маринада мелко порубить чеснок. Лук тонко нарезать. Сложить лук с чесноком в миску, чуть посолить и помять руками, чтобы лук дал сок.







Ребра натереть со всех сторон солью, молотым черным перцем и сладкой паприкой. Переложить мясо в посуду подходящего объема или сложить в пакет с застежкой.



В отдельной миске смешать мед с винным уксусом.








Добавить к ребрышкам лук с чесноком, хорошо перемешать, прижимая лук к мясу, чтобы оно побольше впитало лукового сока.



Полить смесью меда с уксусом и перемешать.



И наконец, залить свиные ребрышки пивом, накрыть плоской тарелкой или разделочной доской и поставь под гнет. Мариновать ребрышки с луком, медом, уксусом и пивом в прохладном месте не менее 6 часов, а лучше всю ночь.






На следующий день после подготовки углей в мангале стряхнуть с ребрышек лук из маринада и уложить на решетку. Обжаривать, периодически переворачивая и поливая ребрышки оставшимся маринадом.




Т.к. в маринаде есть мед, то он быстро начинает карамелизоваться, и на ребрышках появляется темная, горелая корка. Чтобы этого не происходило, перед запеканием заверните ребра в фольгу и уже в таком виде уложите на решетку. Если вас не смущает темная корочка, то готовьте без фольги.

В зависимости от размера, толщины и количества мяса на кости, свиные ребрышки на гриле жарятся от 20 до 40 минут. Под корочкой вытекающий при надрезании сок прозрачный, ребрышки можно снимать с гриля и подавать на стол с зеленью и соусом по вкусу.











09.12
07:14

Умно..

У нее один недостаток - она не принадлежит ни кому. У нее одно достоинство - она не бывает счастлива…



04.12
10:39

16 головокружительных изобретений, доказывающих, что будущее уже наступило



Классные идеи, которые делают жизнь лучше.

Прогресс не стоит на месте, а это значит, что ежегодно на рынке появляются десятки сотен товаров, призванных облегчить нашу жизнь. Среди множества новинок попадаются действительно полезные вещицы. Эти 16 головокружительных идей и изобретений доказали, что будущее уже наступило.
1. Встроенный проектор


Проектор, встроенный в потолок.

Небольшой проектор и зеркало, встроенные в потолок одной из школ - удобная система демонстрации презентаций и фильмов. Прелесть такого типа проектора в его статичности. Нет никаких проводов, его не нужно настраивать и он совсем не занимает места.
2. Медовая капсула


Круглая капсула с медом.

Редакция Novate.ru знает, как непросто бывает положить мед в чашку. Он тянется, липнет и оставляет следы на чашках и любых поверхностях. Однако, в 21 веке знают, как решить проблему - маленькая, растворяемая в воде капсула с медом.
3. Пластик


Разлагающийся пластик.

Как много вреда принес экологии пластик и полиэтилен. Процесс разложения обычного пластика может занимать десятки, а то и сотни лет. Неудивительно, что ученые всего мира много лет бились над созданием, так называемого органического пластика и таки достигли результата. Для его создания использовали фруктозоподобные и специальные светочувствительные молекулы, способные полностью разложиться на солнце в течении 1-3 недель.
4. Браслет-алкотестер


Браслет BACtrack Skyn.

Наряду с большим количеством разнообразных фитнес-браслетов существуют также весьма интересные неспортивные модели, и редакция Novate.ru не может о них промолчать. Один из таких браслетов - BACtrack Skyn. Этот аксессуар умеет весьма точно определять количество алкоголя в крови владельца и напоминать, что за руль садиться не следует, когда уровень алкоголя зашкаливает.
5. Умывальник


Умывальники разного размера.

Размер умывальника имеет большое значение. В этом общественном туалете это взяли во внимание, установив умывальники самого разного размера. Если быть точнее, они тут построены по росту: от стандартного высокого к самому низкому или детскому.
6. Пластиковые подковы


Пластиковая обувь для лошадей.



На смену металлическим подковам, которые использовались столетиями, сейчас пришли пластиковые. Современная «обувь» для лошадей легко надевается, также легко снимается и отлично защищает.
7. Розетка будущего


Розетка без штепсельной вилки.




Мы в редакции Novate.ru знаем, как раздражает ситуация, когда не можешь наощупь попасть вилкой в разъемы розетки. Решить эту проблему поможет новая электрическая система Mi Plug. Концепция устройства аналогична работе беспроводных зарядок и основана на магнитной индукции. Круглый штекер без вилки легко примагничивается к пластиковому корпусу розетки, а световые индикаторы отражают нагрузку на сеть. Стоит заметить, что новая розетка рассчитана только на современные маломощные устройства до 100 Вт.
8. Батарейка


Аккумуляторная USB-батарейка.

Больше никаких севших батареек. Новые современные батарейки имеют USB-разъем и могут заряжаться от ноутбука.
9. Ботинки-хамелеоны


Ботинки, которые меняют цвет.

Эти удивительные ботинки не позволят вам пропустить солнечные минутки в хмурые осенние дни. А все благодаря уникальному материалу, который меняет цвет на солнце. При попадании УФ-лучей ботинки меняют цвет с белого на ярко-фиолетовый.
10. Капсула с камерой


Капсула для эндоскопии.

Миниатюрная капсула размером чуть больше обычной таблетки со встроенной камерой, позволяет эффективно и безболезненно обследовать три отдела тонкой кишки и толстый кишечник. Все данные с видеокамеры транслируются на крошечный рекордер.
11. Процессор-кофеварка


Процессор с кофеваркой.

Сейчас, все больше людей проводят сутки, сидя за компьютером. Чтобы эти бедняги могли хотя бы кофе выпить, производители одной известной компании оснастили мощные игровые процессоры кофемашинами.
12. Писсуары с защитой


Писсуары с защитными экранами.

Намочить ботинки в туалете - неприятная ситуация, не правда ли? Чтобы этого не произошло, писсуары общественного туалета оснастили специальными защитными экранами. Не бог знает какое изобретение, но все же какой-никакой комфорт для раззявы.
13. Ткань с невидимым узором


Принт, который проявляется при намокании.

Еще одна вещь, способная меняться в зависимости от погодных условий. Только представьте, вы выходите на улицу в однотонной куртке, а при попадании влаги на ней появляется красивый узор.
14. Скутер для инвалидов


Скутер для инвалидной коляски.

Инвалидное кресло - вовсе не повод отказаться от мирских радостей и привычного образа жизни. Каждый год появляются все новые и новые изобретения, делающие жизнь инвалидов комфортней. Например, скутер с платформой для инвалидного кресла, поможет быстро перемещаться по городу.
15. Звонок для официанта


Звонок вызова официанта.

Звонок вызова официанта - не новшество. Однако, тут речь идет о его усовершенствованной версии. Обновленный звонок имеет три кнопки: стандартную клавишу вызова, кнопку «попросить счет» и «убрать посуду».
16. Зеркало с экраном


Зеркало с телевизором.




Зеркало со встроенным телевизором - крутейшее изобретение, которое неплохо бы повесить в каждом спорт-баре. Появление такой штуковины гарантирует посетителем полное погружение в важный матч, даже находясь в уборной.





















Папки